Объявления


 

 

В МБОУ СОШ №90 проводятся занятия хореографичесого колектива народного и эстрадного танца "Республика", лауреата Международных и Всероссийских конкурсов. Художественный руководитель ансамбля "Республика" и лауреата премии Ленинского комсомола ансамбля песни и пляски  «Весенние зори» Руднева Екатерина Сергеевна.

Расписание занятий: понедельник - пятница, 17.30 - 19.00.

 

Памятка для родителей по детскому травматизму!

Памятка для родителей о безопасности на водных объектах

 

Порядок приема детей в 1 класс муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений городского округа город Воронеж, не достигших возраста 6 лет и 6 месяцев, и детей старше 8 лет на  1 сентября учебного года

По всем вопросам возникающим при входе в Дневник.ру обращаться лично к школьному администратору

 

 

Информация по важнейшим достижениям МБОУ СОШ № 90 
за 2014-2015 учебный год (высокие достижения учреждения, учителей, учащихся за этот период). 
(Рассматривается уровень  – международный, всероссийский, региональный, городской - (победители, призеры, дипломанты, лауреаты)).
 

1.    Бондарев Сергей Семенович, директор МБОУ СОШ № 90, - призер соревнований по лыжным гонкам (3 место) и по настольному теннису (2 место) в Спартакиаде руководителей ОУ.
 
2.    Черкасова Екатерина Александровна - социальный педагог, призер муниципального конкурса программ и методических разработок по психолого-педагогическому обеспечению реализации НОО ФГОС         (диплом III степени).
 
3.    Учащиеся 2-4 классов приняли участие в международной игре-конкурсе «Русский медвежонок – языкознание для всех». Дипломанты:
1)     Мельник Владимир – 2б класс;
2)    Москалев Дмитрий – 2а класс;
3)    Мельник Василий – 3 класс;
4)    Зайцева Анастасия – 3 класс;
5)    Калугина Виктория – 4 класс;
6)    Михайлов Данила – 4 класс.
 
4.    Учащиеся 2-8 классов приняли участие в международном математическом конкурсе-игре «Кенгуру». Дипломанты:
1)    Мельник Владимир – 2б класс –1 место в регионе из 2207 учащихся;
2)    Саввин Артем – 2б класс;
3)    Сурин Никита – 2б класс;
4)    Киселева Оксана – 3 класс;
5)    Мельник Василий – 3 класс;
6)    Мотин Павел – 3 класс;
7)    Калугина Виктория – 4 класс;
8)    Башкирова Анастасия – 4 класс;
9)    Паршин Артем – 4 класс;
10)    Снопова Дарья – 5 класс;
11)    Гаркушенко Карина – 5 класс;
12)    Гвоздюк Александра – 5 класс;
13)    Сапрыкина Анна – 6 класс;
14)    Селезнева Дарья – 7 класс;
15)    Воробьева Дарья – 8 класс. 
 
5.    Мельник Владимир, учащийся 2б класса, - дипломант IV Всероссий-ского дистанционного  конкурса «УМКА» среди учащихся начальных классов по математике.
 
6.    Мохаммад Диана, учащаяся 9 класса, – лауреат международного фестиваля - конкурса детского рисунка «Мы дружбой вечною согреты». 
 
7.    Кривошеева Дарья, учащаяся 8 класса, - призер региональной научно-практической конференции «Через тернии к звездам», секция «Биология. Психология» (3 место).
 
8.     Черникова Олеся, учащаяся 8 класса, - призер  региональной научно-практической конференции «Через тернии к звездам» (2 место).
 
9.    Черных Анатолий, учащийся 9 класса, - призер региональной IX научно-практической конференции  школьников г. Воронежа и Воронежской области «От любви к природе к культуре природопользования» (3 место).
 
10.     Фатеев Валерий, учащийся 6 класса, - победитель открытого первенства Московской области среди юношей 2002 г.р. по хоккею.
 
11.     Абросимова Виктория, учащаяся 2 класса:
 - лауреат III степени во II Всероссийском фестивале – конкурсе «Fenix-fest»; 
- лауреат III степени Международного телевизионного фестиваля-конкурса «Таланты России»;
- лауреат I степени международного конкурса детского и молодежного  эстрадного творчества «Кубок Star Way», в рамках всероссийского социального проекта «Все дети вместе!»; 
- I место в VII Открытом молодежном фестивале конкурсе «Сиреневый май»;
- прошла отборочный этап в детский юмористический журнал «Ера-лаш».
 
12.     Пачин Игорь и Малахов Павел, учащиеся 9 класса,  Пожельцев Артем, учащийся 8 класса, - серебряные призеры Кубка Черноземья по футболу, проходившего в г. Воронеж с 11.04.2015-10.06.2015г.
 
13.     Соболева Антонина, учащаяся 11 класса, - призер VI открытой городской конференции «Я – гражданин России» (3 место).
 
14.     Суховерхова Эльвира, учащаяся 7 класса, - лауреат  2 степени международного фестиваля-конкурса «Молодые таланты России»; лауреат 2 степени в номинации «Топ-модель» и Гран-при в номинации «Фешен-шоу» Всероссийского фестиваля - конкурса моды, изысканности и красоты «Азбука моды» в г. Сочи.
 
 

Информация о важнейших достижениях 2016-2017 уч. года

 

 

Информация о призовых местах

на муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников

2017-2018 уч. года

№ п/п

ФИО обучающегося

Класс

Предмет

Результат

1.

Логунова Альбина Павловна

11

технология

Победитель

2.

Логунов Валентин Александрович

11

астрономия

Победитель

3.

Баркалов Кирилл Александрович

9

астрономия

Победитель

 

 Директор
Паринова Ирина Викторовна

Рада приветствовать Вас на сайте

МБОУ СОШ № 90

Председатель совета школы
Скрипникова Надежда Сергеевна

При необходимости вызова экстренных оперативных служб на территории Воронежской области используетсяединый номер 112

   Контактные данные                                                                                                Наш адрес

          Директор:                                                 
          Паринова Ирина Викторовна                                                      г. Воронеж, Героев Стратосферы ул. д.12
          +7(473)241-00-54
          Секретарь:    
          +7(473)241-03-43